четверг, 2 июля 2015 г.

Астропрогноз на июль 2015 г.



Астропрогноз на  июль 2015 г.

"Злые языки - страшнее пистолета..."
                 А.С. Грибоедов  «Горе от ума»

"...Мы пьём седьмую за день,
За то, что все мы сядем,
И может быть и  там - куда летим.
"

В. Высоцкий.  "Ещё бы - не бояться мне полётов..."



            Прогноз пишется 2 июля 2015 года. Полнолуние. Символически - Марс в Раке в Узлах. Кто больше продемонстрирует агрессии, жесткости, жестокости? Кто кого? На чьей стороне сила? Вот вопрос.   Своеобразное космическое перетягивание каната между прошлым и будущим. Между войной и миром. А так хочется, нам, простым жителям Земли лета, сиесты, кому-то – солнышка и июльской жары, а кому-то – июльского дождя и глотка свежести после грозы.
           Может волна конфронтации в обществе, и в политике, и природе стихнет, пойдет на спад?    Увы…
          Да,  на фоне июльского желания расслабиться, отдохнуть,   мы невольно втягиваемся в жаркие споры, дискуссии, сами не желая  того.          
          Помните,   у    Антонио Вивальди - Времена года. Лето - ч.2 Adagio – Presto  (Июль ) на фоне романтической июльской истомы – грозные раскаты грома. Гроза, вроде бы далеко, но как-то НАПРЯГАЕТ… Тревожит   нас..







Особенность июля 2015 года - будет жарче, чем в июне.  Соединение точки Новолуния с неподвижной звездой Поллукс в 23 градусе Рака, 16.07.2015 года,  символизирующей  жесткость и грубую силу, а также довольно неожиданные и очень резкие повороты в поведении политиков и элит,  усилит горячую атмосферу этого лета.  Добавит огонька  Марсу    соединение со звездой Сириус и своим космическим спутником звездой-посредником Канопус.   К этой троице     присоединится   Меркурий. А к ней   в оппозицию встанет Плутон. Вся эта красота в  кардинальных, активных знаках.   означает всплеск новой , ИНФОРМАЦИОННОЙ, войны.   






      До 9 августа Марс, один из главных героев июльской астрологической мистерии будет находиться в знаке Рака. О представителях этого знака астропсихологи  говорят: « Не уверен в себе до наглости».  Именно такой характеристикой и будет обладать новый, июльский раунд  ИНФОРМАЦИОННОЙ схватки, вернее,  за НАГЛОСТЬЮ высказываний, циничностью комментариев, комичностью троллингов и наивностью  фейков будет сквозить неуверенность, переходящая в наглость.
          Не забудем также, что Сатурн сейчас притаился в Скорпионе, и как паук –каракурт, в миру «чёрная вдова»,  ждёт свою настоящую жертву.
          Вот такая «сиеста»  посреди отпускного сезона. Звёзды явно не хотят уходить   на отдых и  зарубили летние каникулы, положенные человечеству по законам западного стресс-менеджмента.
          Напряженные дни июля: 3, 4, 5, 7, 11, 13, 15, 16,17,20,29.

          Итак, поля ,  на которых разворачивается информационная война, её новый, драматический акт. Кто будет на передовой, а кто будет подносить снаряды? Кто будет  отстреливаться, возможно, холостыми.
          - первые: журналисты,  СМИ. Их будут вводить в заблуждение, направлять по ложному следу.  СМИ будут энергично устраивать шумовую завесу основным событиям.  
          Военных репортёров постепенно сделают, и, в июле мы это поймём с особой отчетливостью, персонами, лишенными иммунитета.
          Напряженные дни июля: 3, 4, 5, 7, 11, 13, 15, 16,17,20,29.
          - вторые: перепалка парламентов, депутатских групп, политических союзов примет самые циничные формы - «для красного словца не пожалеют и отца». В ход пойдут самые грязные инсинуации, необузданные сравнения и обвинения.  Они будут опускаться до мелочности и тупого троллинга. Отличаться все, кто участвует в этом ШУМНОМ процессе.
          Напряженные дни июля: 10,11,13,15,20,21,29
          - третье:  не бывает  худа без добра –  чиновники «около образования» наконец-то расскажут   нам, что такое «иностранный грант», и мы узнаем, как хорошо жить на эти гранты, продавая будущее  отечества. Цинизм нас поразит, хотя, кажется, что нас ничто удивить не может.
          Напряженные дни июля:   5, 6,7 .
          - четвёртое: стороны конфликтов будут демонстрировать      чрезмерную привязанность к материальным благам, упрямство,   несгибаемую верность своим принципам.       Будет  расти  интенсивность  спекулятивных финансовых процессов, и эта интенсивность   отразится  на стоимости наличных денег.  
Тут «чёрная вдова» проявит себя, согласно своей природе.

Борьба противоположных тенденций  в колебании курса валют уже началась   в третьей декаде  июня,  и будет поражать нас своими колебаниями   до  середины августа. Нефть в своей цене будет нестабильна.
          Напряженные дни июля: 3,7,10,12, 16, .
          - пятое: геополитический передел мира и преобразование сложившихся международных  систем и связей продолжатся с возрастающей интенсивностью. Как говорилось выше: в ход идут ложь, пропаганда и обман. Особенно отличится   элита в этом грязном ШУМЕ. Тенденция будет усиливаться во второй половине июля.
          Напряженные дни июля:  3,7,15,16,17, 20, 30.
          - шестое: в ответ – выступления, ответные действия. Причём массовые – у народа будут сдавать нервы, и он будет очень бурно отвечать на раздражающую информацию и непродуманные наглые действия политиков, чиновников всех уровней.  
          Напряженные дни июля:   5, 7, 10,11,   15, 16,17,19, 20,29.    
          - седьмое: как не прискорбно,  будут продолжать падать самолёты, причём принося жертвы  и разрушения не только в небе, но и на   земле, как в случае с индонезийским военным транспортным самолётом, будут падать автобусы, поезда с обрывов, мостов, на горных дорогах. Всё, что может упасть - упадёт. В  июле – кульминация…
          Напряженные дни июля: 10,12,16, 19, 25,27 ,29.

          - восьмое:   рост  числа заболеваний органов дыхания: инфекционных и психосоматического происхождения, по экологическим причинам   просто КРИЧИТ. Тенденция к росту, по всему Северному полушарию   – уверенная.
          Напряженные дни июля: 10, 11, 13, 15, 16,17, 20, 29.
          - девятое:   мировой терроризм усилит информационную составляющую в своей разрушающей деятельности. Это отразится в демонстрации во всемирной паутине   жутких реалити-шоу, смакующих  расправы над неверными. Возможно, что кто-то считает это информационным ШУМОМ.  Теракты будут продолжаться…
          Напряженные дни июля:  3,  11, 12, 13, 15, 16,17, 20, 29.
          - десятое: угроза военного конфликта не только не ослабевает, нарастает…
          Напряженные дни июля: 10, 11, 13, 15, 16,17, 20, 29.   
          Наиболее уязвимые места:
          Терроризм:  Египет, Восточная Германия,  Северо-Восток Франции., Сирия, Испания, Ирак,   Северные границы Афганистана,  Турция, Алжир, Юго-Восток Украины.
          Масштабные военные действия: Ирак: Багдад, Северо-Западные границы Таджикистана.
          ШУМ – ГАМ, БАЗАР. На первый взгляд, да, базар. На второй, более внимательный -  нас отвлекают, выдавая дезинформацию за  самую насущную и верную. Что прячется за событиями в Греции, когда эта трагикомедия  с дефолтом страны получит свою развязку?  Кого выжидает «чёрная вдова»?  В июле мы получим ответы…

Астропсихологические   рекомендации  просты:
-  не паниковать, не ругать всех и вся, а посмотреть на события  как на развивающийся  процесс,   
-  найти  «свое место в строю и быстро занять его»,  как сказано в военном Уставе,
- беречь себя и близких.
  
          
И, конечно же,  постараться отдохнуть, не пропустить пору июльского цветения трав. 
           
 
          


А вот в чем особенность этого месяца именно для вас, можно узнать на индивидуальной консультации астролога.
 
02.07. 2015                                           Ирина Антонова
 



2 комментария:

  1. Ирина, спасибо за Ваш труд. Конкретно и по существу! Мы как раз на море собрались. Придется отложить отъезд до 18 июля хотя бы, если я правильно поняла?

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, спасибо Вам , за такую оценку. Если Вы хотите узнать точный прогноз для Вас сообщите Вашу дату рождения,( можно и место и время рождения). Я отвечу Вам с точными периодами.

    ОтветитьУдалить